Person of Interest: La tercera temporada se estrena el 24 de Septiembre...

Person of Interest: La tercera temporada se estrena el 24 de Septiembre 2013

0
Compartir
Person of Interest Tercera Temporada
Atención Irrelevants: ya pueden marcar sus calendarios, porque hoy 17 de Junio, CBS ha revelado que la tercera temporada de Person of Interest se estrenará el Martes 24 de Septiembre de 2013, en exactamente 99 días a contar de hoy.


Recordemos que la serie ahora se emitirá los días Martes en vez de los Jueves como solía ser, y además contará con Sarah Shahi (la nueva compañera de Reese: Shaw) como miembro estable del elenco.

Otra de las series de la que ya sabemos su fecha de estreno es “Intelligence”, la nueva serie protagonizada por Josh Holloway, que se estrenará el Lunes 24 de Febrero de 2014.

Aquí está la lista completa con las fechas de estrenos publicada por CBS:

Miércoles 18 de Septiembre de 2013:
8:00-9:30 p.m. ET — “Survivor” (Special 90-minute episode)

Domingo 22 de Septiembre de 2013:
8:00-11:00 p.m. ET — The 65th Primetime Emmy Awards

Lunes 23 de Septiembre de 2013:
8:00-9:00 p.m. ET — “How I Met Your Mother” (Special one-hour episode)
9:00-9:30 p.m. ET — “2 Broke Girls”
9:30-10:00 p.m. ET — “Mom” (Series debut)
10:00-11:00 p.m. ET — “Hostages”

Martes 24 de Septiembre de 2013:
8:00-9:00 p.m. ET — “NCIS”
9:00-10:00 p.m. ET — “NCIS: Los Angeles”
10:00-11:00 p.m. ET — “Person of Interest

Miércoles 25 de Septiembre de 2013:
9:00 p.m.-10:00 p.m. ET — “Criminal Minds”
10:00 p.m.-11:00 p.m. ET — “CSI: Crime Scene Investigation”

Jueves 26 de Septiembre de 2013:
8:00-8:30 p.m. ET — “The Big Bang Theory”
8:30-9:00 p.m. ET — “The Millers” (Series debut)
9:00-9:30 p.m. ET — “The Crazy Ones” (Series debut)
9:30-10:00 p.m. ET — “Two and a Half Men”
10:00-11:00 p.m. ET — “Elementary”

Viernes 27 de Septiembre de 2013:
8:00-9:00 p.m. ET — “Undercover Boss”
9:00-10:00 p.m. ET — “Hawaii Five-0”
10:00-11:00 p.m. ET — “Blue Bloods”

Sábado 28 de Septiembre de 2013:
10:00-11:00 p.m. ET — “48 Hours”

Domingo 29 de Septiembre de 2013:
7:00-8:00 p.m. ET — “60 Minutes”
8:00-9:00 p.m. ET — “The Amazing Race”
9:00-10:00 p.m. ET — “The Good Wife”
10:00-11:00 p.m. ET — “The Mentalist”

Lunes 30 de Septiembre de 2013:
8:30-9:00 p.m. ET — “We Are Men” (Series debut)

Lunes 24 de Febrero de 2014:
10:00-11:00 p.m. ET — “Intelligence” (Series debut)

Fuente: CBS News